Subasta 947T Lote 252
 Mayo 26 2018 11:00
Par de maceteros. Austria. Siglo XX. Elaborados en mayólica. Diseño alargado. Decorado con motivos orgánicos y detalles dorados.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 947T Lote 253
 Mayo 26 2018 11:00
Reloj de pared. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 254
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. S.XX. Acabado gres. Consta de: Campesina con canasto de fruta. Diseño de Giuseppe Armani. Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 947T Lote 255
 Mayo 26 2018 11:00
Nueve aros y pulsera. Elaborados en plata. Diseño articulado y grabado en espiral. Peso: 216.7 g. Piezas: 10
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 947T Lote 256
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de figura prehispánica. Decorado con una esmeralda rectangular.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 947T Lote 257
 Mayo 26 2018 11:00
Juego abierto de té.SXX.Elaborado en porcelana Echt Kobalt.Decorado con motivos geométricos en azul cobalto y detalles en color dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 258
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 259
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de té. S XX.Consta de:China. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Otro.

Subasta 947T Lote 260
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 947T Lote 261
 Mayo 26 2018 11:00
Garza. Siglo XX. Elaborada en resina.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 947T Lote 262
 Mayo 26 2018 11:00
La última cena. Siglo XX. Placa de metal en altorrelieve. Enmarcada.

Subasta 947T Lote 263
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 alfombras. S. XX. Consta de: Alfombra. Elaborada en fibras sintéticas color verde y alfombra en fibras sinteticas color café.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 947T Lote 264
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 17 libros y catálogos. Consta de: Slim de Romero, Soumaya. Seis siglos de arte. Cien grandes maestros. Otros.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 947T Lote 265
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. SXX. Consta de: Mesa lateral. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular enchapada. Otro. Piezas: 2

Subasta 947T Lote 266
 Mayo 26 2018 11:00
Mueble para computadora. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Con puerta abatible inferior y 2 puertas abatibles.

Subasta 947T Lote 267
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 libreros. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con 3 puertas inferiores. Otro con 2 puertas inferiores y puerta.

Subasta 947T Lote 268
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. China. S. XX. Elaboradas en porcelana de Wanjiang. Diseño en forma de deidades y personajes orientales.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 947T Lote 269
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño acanalado. Decorado con un simulante color azul. Medida aproximada: 10. Peso: 3.8 g.

Subasta 947T Lote 270
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de té. Alemania.SXX. En porcelana Kaiser. Decorado con motivos florales en color azul.Consta de: tetera, otros. Piezas: 15

Subasta 947T Lote 271
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Uno Kristaluxus. Diferentes acabados, diseños y tamaños.

Subasta 947T Lote 272
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: Niña con flores, niña con globo y gato.

Subasta 947T Lote 273
 Mayo 26 2018 11:00
Anónimo. Madonna con niño. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 947T Lote 274
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de 2 maletas. Marca Samsonite. Elaboradas en tela y vinil color café. Diferentes tamaños. Otros.

Subasta 947T Lote 275
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: C. Redmond. Amazonia. Grabado. Serie 7/7. Firmado ´72 en ángulo inferior derecho. Otra.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 947T Lote 276
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: F. Hillman. Personajes de El Gordo y el Flaco. Dibujo al carbón sobre papel. Otro.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,200